Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минпросвещения оставило за регионами выбор возобновления занятий в школах

Дмитрий Глушко рассказал о режиме работы образовательных организаций в стране

3 апреля Замглавы Минпросвещения РФ Дмитрий Глушко провел трансляцию в социальной сети ВКонтакте, где ответил на вопросы россиян о работе образовательных организаций в период нерабочих дней.

Замминистра отметил, что главы регионов сами должны определить, какие образовательные организации будут работать до 30 апреля и по какому графику.

«Главы субъектов должны будут составить списки образовательных организаций и согласовать эти списки, где вводятся ограничения на работу учреждений, с федеральным правительством»,- добавил Дмитрий Глушко.

Замминистра подчеркнул, что указ президента о продлении нерабочих дней напрамуюю не ограничивает работу образовательных учреждений. Он также добавил, что многие школы и организации среднего образования перешли на дистанционное обучение.


Напомним, что в обращении к россиянам Владимир Путин объявил продление нерабочего режима до 30 апреля из-за коронавируса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний