Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Михаил Мишустин заявил о недопустимости закрытия региональных границ

Премьер-министр посоветовал региональным властям не путать свои полномочия с федеральными

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отреагировал на сообщения о перекрытии административных границ в ряде регионов. Пр словам премьер-министра, меры борьбы с коронавирусом должны быть адекватными.

«Сигналы правительства о недопустимости подобных мер были услышаны — за выходные ситуация исправилась. Однако еще раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными», — цитирует Мишустина Interfax.

По его словам, ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации. Также Мишустин отметил, что с работой, порученной президентом по определению оптимального на конкретной территории режима ограничений,  большинство руководителей субъектов справились.

Напомним, пока в Тульской области могут закрыть на карантин только один населенный пункт — поселок Рождественно в Заокском районе, где зафиксировано четыре случая заболевания Covid-19. По последним данным, в Тульской области зарегистрировано 39 случаев заболевания коронавирусом: 34 человека сейчас проходят лечение в больнице. Еще 48 — госпитализированы с подозрением на коронавирус. 1418 жителей региона находятся на самоизоляции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний