Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На базе Щекинской районной больницы развернут госпиталь для больных коронавирусом

В госпитале будет 265 коек и 5 отдельных входов

Одно из отделений Щекинской районной больницы будет перепрофилировано в госпиталь для больных коронавирусной инфекцией. В понельник, 13 апреля, медучреждение посетил Губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Госпиталь будет иметь пять отдельных входов, в том числе и для сотрудников, а также строгое разграничение на «чистую» и «грязную» зоны. Все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты: по словам главного врача Алексея Анисочкина, в больнице имеется двухнедельный запас средств, который регулярно пополняется.

В госпитале будут развернуты 265 коек — как инфекционные, так и реанимационные, оснащенные аппаратами ИВЛ. Также в обязательном порядке работают кабинеты ультразвуковой диагностики, фибробронхоскопии. Передвижной рентгеновский аппарат позволит проводить рентгенографию у постели пациента. Для экстренных случаев есть операционная, подчеркнул Алексей Анисочкин.

«Мы должны обеспечить необходимое количество коек, учитывая различные сценарии развития эпидемии. Сегодня помощь пациентам с коронавирусом оказывают в пяти медицинских учреждениях Тулы и Новомосковска. В этих больницах готово 394 койки», — сказал Алексей Дюмин.

Ход развертывания госпиталя взят помощником Губернатора Сергеем Лигаем под личный контроль.

Напомним, что сейчас в Тульской области пациентов с коронавирусной инфекцией принимают четыре медучреждения — это инфекционные отделения Тульской городской больницы №11, Новомосковской городской клинической больницы, Тульской областной клинической больницы и детское отделение Ваныкинской больницы. Госпиталь на базе Тульской детской областной клинической больницы стал пятым. 


По состоянию на 13 апреля количество зараженных в регионе увеличилось до 85 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний