Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На телебашне в Туле появилась надпись #БудьДома

Она отображается с помощью подсветки

С 27 марта на телебашне тульского филиала РТРС появился призыв «Будь Дома». Надпись отображается с помощью подсветки. Таким образом, сотрудники Тульского ОРТПЦ поддержали граждан, которые сейчас находятся на самоизоляции.

Директор филиала РТРС «Тульский ОРТПЦ» Александр Шемякин отметил, что надпись будет проявляться в различных вариантах. Ее не уберут, пока в регионе не стабилизируется ситуация с коронавирусом.

«Башня ОРТПЦ – самый высокий, если не считать нашу мачту, объект в городе. С запуском подсветки это теперь еще и световая доминанта, очень заметный объект. И поскольку ситуация серьезная, а самоизоляция – крайне важная вещь в борьбе с распространением вируса – решили не оставаться в стороне»,- рассказал Александр Шемякин.

По всей длине телебашни (180 м) расположены 6108 светодиодных лампочек. Также на отметках в 140, 148 и 180 метров находятся 10 полноцветных прожекторов. Это помогает создавать с помощью гирлянд различные динамические эффекты.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний