Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На выходных в Тульской области будут искать нетрезвых автомобилистов

Рейды 11 и 12 апреля проведут сотрудники Госавтоинспекции Тульской области

В субботу и воскресенье в Тульской области проведут рейд «Нетрезвый водитель». Оперативно-профилактическое мероприятие организуют сотрудники региональной Госавтоинспекции.

В группе по пропаганде УГИБДД УМВД по Тульской области сообщили, что инспекторы планируют останавливать все автомобили на дорогах. Если полицейские почувствуют запах алкоголя от водителя или поведение автомобилиста вызовет подозрение, ему предложат пройти тест на трезвость, а по необходимости, и на наркотики.

За нетрезвое вождение водителям грозит штраф в 30 тыс. рублей или лишение прав от полутора до двух лет. При повторном нарушении автомобилиста ждет уголовное наказание: штраф от 200 до 300 тыс. рублей, или в размере зарплаты за период от года до двух лет, обязательные работы до 480 тыс. рублей, принудительными работами до двух лет или же тюремное заключение до двух лет.

Также Госавтоинспекция просит туляков сообщать о пьяных автомобилистах в дежурную часть ДПС ГИБДД.

  • Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00 или 32-45-02
  • Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54
  • Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32-38-38
  • Для связи через мобильное приложение (WhatsApp, Viber): +7-999-374-36-13
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний