Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин оказал поддержку общественной организации

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин пообщался по телефону с председателем Тульской региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Людмилой Павловной Николаевой в связи с пандемией коронавируса и оказал организации благотворительную помощь

Члены организации ведут большую работу по увековечиванию памяти героического подвига жителей блокадного Ленинграда, содействуют социальной защите блокадников, проводят большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Активисты организации посещают на дому ветеранов, помогают друг другу справляться с жизненными неурядицами. Правление организации регулярно поздравляет своих членов с памятными датами.

— Пообщавшись с членами Правления организации, с удовлетворением отмечаю, что блокадникам и участникам обороны Ленинграда регулярно оказывается вся необходимая помощь и поддержка, как органами социальной защиты населения, так и волонтерами «Единой России». Пожилые люди со свойственной им выдержкой с пониманием относятся к принимаемым мерам по профилактике и недопущению распространения вируса. И даже в этот непростой для всех нас период продолжают работу: готовятся к празднованию юбилея Великой Победы, оформляют поздравления, составляют план мероприятий и встреч, собирают и систематизируют архивные материалы. Помочь им в этом благородном деле — наша обязанность, — подчеркнул Николай Петрунин.

— Нас, блокадников, трудно испугать, — говорит председатель организации Людмила Павловна Николаева. — Мы готовимся к важному событию – достойно отметить День Победы и ничто не сможет нам помешать.

Волонтеры волонтерского центра «Единой России» передадут ТРОО «Жители блокадного Ленинграда» медицинские маски и антисептические средства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний