Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин рассмотрел обращения граждан

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин рассмотрел коллективные обращения жителей Тульской области.

Так, с просьбой взять на личный депутатский контроль работу по изготовлению и установке памятника воинам-землякам, погибших в годы Великой Отечественной войны, от имени жителей села Царево обратилась староста Елена Гордеева. Месяц назад при содействии Николая Петрунина в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» памятник заказали на одном из предприятий Серпухова. Согласно договору работы должны быть выполнены в срок до 30 апреля, но из-за пандемии коронавируса жители Царево переживают, что сроки договора могут быть нарушены.

С просьбой оказать содействие по включению их заявки в программу «Народный бюджет» к депутату обратились жители пос. Бегичевский. На общем сходе селяне приняли решение общими силами отремонтировать местный Дом культуры.

— «Народный бюджет» — эффективная форма участия граждан в жизни своего города, села, деревни, – отметил Николай Петрунин. – Он как никакой другой направлен на инициативу с мест и в полной мере отвечает требованиям Президента о том, что люди сами должны решать каким быть их двору, улице, скверу; какие инфраструктурные объекты им необходимы. Кроме того, «народное бюджетирование» — это привлечение личных средств граждан, и потому люди с особой тщательностью будут контролировать их расходование, сроки и, в особенности, качество проводимых работ.

Депутатом были рассмотрены и другие обращения граждан, касающиеся вопросов обустройства территорий воинских захоронений, помощи по установке памятников участникам войны и других проблем жителей региона.

Решение данных вопросов взяты Николаем Петруниным под личный контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний