Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ограничения из-за коронавируса в муниципалитетах Тульской области будут разными

В некоторых муниципальных образованиях тульского региона пока не зафиксировано ни одного случая заражения

После обращения президента Владимира Путина в связи с распространением коронавирусной инфекции, губернатор Тульской области и члены регионального правительства обсудили подход к введению ограничений.

Напомним, Указом главы государства регионы получили право самостоятельно решать, какие учреждения и организации должны приостановить деятельность, а какие могут ее возобновить или продолжить с учетом эпидемиологической и экономической ситуации на территориях. Так, в Тульской области зарегистрировано 17 официально подтвержденных случаев коронавируса, трое пациентов уже выздоровели. Еще 1507 человек находятся на карантине.

По словам губернатора Тульской области, в регионе наблюдается неоднородная картина заболеваемости.

«Есть Тула и Новомосковск, а есть районы, где, к счастью, не зафиксировано ни одного случая. Поэтому и меры реагирования в разных муниципалитетах должны быть разными», — цитирует Алексея Дюмина пресс-служба правительства Тульской области.

Теперь вице-губернаторы Тульской области и зампреды правительства должны проанализировать ситуацию и в течение трех дней представить предложения в разрезе отраслевой и муниципальной специфики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний