Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 43 тысяч жителей Тульской области возобновят работу

Предприятия тульского региона будут еженедельно уведомлять надзорные органы о числе сотрудников на "удаленке" и наличии необходимых средств индивидуальной защиты

После затянувшейся «нерабочей» недели, введенной из-за пандемии коронавируса, жители Тульской области с 8 апреля вновь возвращаются к своим делам. Речь идет о системообразующих предприятиях и предприятиях жизненноважных отраслей. Это предприятия энергетики, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, водоочистки, нефтепродуктообеспечения (включая АЗС), строительной отрасли, капремонта, аварийно-восстановительные бригады.

По данным регионального Роспотребнадзора, 108 системообразующих предприятий, а также более 600 предприятий жизненно важных отраслей выполнили необходимые для возобновления работы санитарные требования.

Всего на работу планируют выйти 43 тысячи сотрудников — примерно половина списочной численности. Значительная часть персонала останется на «удаленке». Также предприятия тульского региона будут еженедельно уведомлять надзорные органы о числе дистанционно работающих сотрудников и регулярно сообщать о наличии запасов антисептиков и средств индивидуальной защиты.  Содействие в поставках окажут Минпром и Фонд развития промышленности Тульской области.


По данным на 9 апреля, в Тульской области выявлены 12 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, среди заболевших  двое детей. Таким образом, по состоянию на 9 апреля число инфицированных увеличилось до 66 человек.

Как сообщает региональный оперативный штаб, все 12 человек заразились от ранее инфицированных. Девять человек, в том числе дети, проходят лечение на дому, под наблюдением медиков. Болезнь у них протекает без клинических проявлений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний