Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Отделение детской больницы в Туле временно закрыли из-за коронавируса

Прием пациентов в эндокринологическое отделение Тульской детской областной клинической больницы приостановили на две недели

В Тульской детской областной детской кинической больнице из-за коронавируса на время закрыли одно из отделений. COVID-19 нашли у мамы одного из маленьких пациентов в эндокринологии.

Как уточнили в министерстве здравоохранения Тульской области, анализ у женщины выявили после поступления в стационар, у самого ребенка анализ на COVID-19 показал отрицательный результат. Женщину с ребенком сразу перевели в инфекционное отделение Ваныкинской больницы.

«У сотрудников и пациентов, контактировавших с заболевшей, взяты анализы. До получения отрицательного результата сотрудники изолированы, пациенты продолжают лечение до выздоровления»

Прием в эндокринологическое отделение детской областной больницы приостановили на 14 дней. В стационаре проводят противоэпидемические мероприятия. Пациентов с эндокринологическими заболеваниями пока будут лечить в других отделениях ТДОКБ.

Напомним, по состоянию на 24 апреля в Тульской области COVID-19 нашли у 505 человек. Среди 44  «новых» заболевших жители Тулы, Донского, Новомосковского, Арсеньевского, Ефремовского, Алексинского, Белевского, Богородицкого, Щекинского, Киреевского, Узловского и Заокского районов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний