Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Переход на дистанционное обучение в Тульской области оказался проблемным

На удаленное обучение школьников регион перешел 17 марта

Из-за угрозы распространения коронавируса с 17 марта все школы и вузы Тульской области перешли на дистанционное обучение, следуя рекомендациям Министерства просвещения РФ. Планируется, что уроки «на удаленке» продлятся до 12 апреля.

Удаленные занятия для школьников проводятся в «Скайпе», на платформе «Российской электронной школы», АИС «Сетевой город. Образование» и социальных сетях.

Однако, при таком масштабном переходе на дистанционное обучение возникли некоторые сложности, о которых сообщили в Минобре Тульской области. Это технические неполадки, связанные с высокой нагрузкой на интернет-ресурсы, временный бесплатный доступ к онлайн-школам и библиотекам (создание контента для платформ требует вложений).

Цифровые навыки онлайн преподавания педагогов зачастую несовершенны. Однако большинство учителей Тульской области очень активно проводят уроки в интернет-режиме, в том числе, с использованием федеральных  и региональных (Виртуальная школа Тульской области) электронных образовательных ресурсов.

В Министерстве образования Тульской области для родителей работает «горячая линия» по телефону +7(950)908-69-47, по будням с 9.00 до 18.00. Свои сообщения также можно направить в институт повышения квалификации работников образования Тульской области по адресу электронной почты ipk.sdtcviteo@tularegion.org.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний