Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

По поручению Дмитрия Миляева противопожарную опашку в Туле проводят в апреле

Приступить к работам раньше позволили погодные условия 

В этом году в Туле впервые проводят противопожарную опашку ранней весной. Такое поручение главам четырех округов (Привокзального, Пролетарского, Зареченского и Центрального) дал глава городской администрации Дмитрий Миляев.

По словам начальника сектора координации деятельности ГО и ЧС администрации города Тулы Андрея Романченко, обычно противопожарную опашку для предотвращения перехода огня на строения и лесной массив проводят по осени.

«Создание так называемой минерализованной полосы является одним из наиболее эффективных способов по предотвращению распространения огня», — уточнил он.

Напомним, на совещании 26 марта глава тульской администрации поручил провести дополнительные работы по противопожарной опашке территорий, прилегающих к лесному фонду и необрабатываемым полям.

Дмитрий Миляев отметил, что погодные условия в этом году позволяют провести опашку ранней весной.

«Мы должны приложить необходимые усилия, чтобы не допустить причинение вреда жизни и здоровью людей, ущерба их имуществу, экологии, — отметил глава администрации»

По данным пресс-службы администрации Тулы, к опашке городе уже приступили — только на этой неделе в Заречье работы провели в Хрущево, Рождественском, Обидимо, Пятницком, Варфоломеево и в Северном Заречье. Также Продолжают и другие противопожарные мероприятия.


Особый противопожарный режим в Туле ввели с 6 апреля. Тулякам запрещен въезд в леса, пал сухой травы, разжигание костров и сжигание мусора в городских округах, на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ, полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорогах.

Штрафы для граждан составят от 2 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц — от 15 до 30 тыс. рублей, для предпринимателей без образования юрлица — от 30 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц — от 200 до 400 тыс. рублей.

Всего с 1 марта в Туле зафиксировали  558 случаев возгорания травы и 236 случаев горения мусора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний