Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти полсотни туляков нарушили карантин

Полиция продолжает проверки граждан, которые обязаны находиться на самоизоляции

В Тульской области сотрудники полиции продолжают усиленную работу по охране общественного порядка в рамках мероприятий по профилактике коронавируса. Правоохранительные органы проводят беседы с туляками, напоминая о необходимости оставаться дома в сложной эпидемиологической обстановке. Информация также озвучивается через громкоговорители на улицах города.

19 марта Губернатор Тульской области Алексей Дюмин озвучил новые меры безопасности, которые также запрещали пускать детей до 18 лет без сопровождения родителей в торгово-развлекательные центры. Более чем за неделю полицейские поймали 80 детей, было составлено 54 административных протокола.

Полиция контролирует туляков, которые находятся на карантине. Проверки проводятся со строгим соблюдением всех санитарных норм, рекомендуемых Минздравом, и с использованием средств индивидуальной защиты. С 19 марта были проведены 8 907 проверки, выявлены 49 нарушений карантина.

Например, житель Ефремовского района прибыл из Литвы и должен был находиться на самоизоляции до 6 апреля. Однако, мужчину обнаружили не дома, а за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии.

Ежедневно более 50 полицейских патрулируют парки, которые закрыты из-за коронавируса. Проверены более 5000 объектов, которые вынуждены временно приостановить работу. По состоянию на 31 марта в региональный Роспотребнадзор направлено 32 материала о нарушениях.

Во вторник, 31 марта, в Туле и области сотрудники полиции проверили продовольственные рынки и ярмарки. Нарушений обнаружено не было: все продавцы — в медицинских масках и перчатках, поверхности дезинфицируются.

Фото — пресс-служба УМВД по Тульской области 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний