Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представители волонтерского корпуса «Единой России» оказали содействие Центру помощи бездомным животным

Добровольцы доставили в приют более 20 кг сухого корма для собак и кошек

Активисты волонтерского центра «Единой России» в среду, 1 апреля, оказали помощь тульскому Центру помощи бездомным животным «Любимец». Во время мониторинга социальных сетей волонтеры обратили внимание на пост, призывающий оказать ему содействие. Сообщение всем неравнодушным тулякам адресовала региональный руководитель Зеленого Движения России «ЭКА» Екатерина Олейник. С этой общественной организацией региональное отделение «Единой России» сотрудничает по линии партийного проекта «Чистая страна» в рамках акции «Добрые крышечки».

«В такое непростое время определенные сложности испытывают и места содержания бездомных животных – объемы благотворительной помощи снижаются. Поэтому мы решили откликнуться на просьбу о поддержке, – сообщил координатор «горячей линии» волонтерского центра «Единой России», член Регионального политсовета Партии, руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии «Единой России» Павел Астафьев. – Приобрели и привезли в приют более 20 килограммов сухого корма для собак и кошек. Это брошенные, потерянные, покалеченные четвероногие друзья, которые ждут и, к счастью, находят добрых хозяев. А пока этого не произошло, без волонтерского участия не обойтись».

Работники «Любимца» тепло поблагодарили ребят за помощь и организовали небольшую экскурсию, познакомив волонтеров с условиями содержания животных – сегодня их в центре более 70.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний