Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Режим ограничений из-за коронавируса могут начать снимать с 12 мая

Рекомендации регионы России должны будут получить заранее для того, чтобы иметь время на подготовку

28 апреля на совещании с главами регионов президент России Владимир Путин поручил подготовить параметры выхода из режима ограничений с 12 мая. Критерии к 5 мая должны предложить правительство и Роспотребнадзор в контакте с рабочей группой Госсовета. Как отметил глава государства, рекомендации регионы России должны будут получить заранее для того, чтобы иметь время на подготовку действий после 11 мая.

Также Владимир Путин подчеркнул, что даже после преодоления пика эпидемии по стране в целом, в отдельных регионах может сохраняться напряженная обстановка.

«Мы должны быть готовы к тому, что впереди сложный, трудный путь, на котором нужно предусмотреть все риски, проявить здравый смысл, ответственность и выдержку, чтобы нас не отбросило назад, чтобы не растерять все то, чего мы такими усилиями добились за последние недели»

Кроме этого, президент отметил, что решения по ограничительным мерам в разных регионах России нельзя принимать на эмоциях или «под копирку». Глав регионов призвали действовать «выверенно, соразмерно уровню угроз и реальной ситуации».


Также глава государства объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями — таким образом период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно. Владимир Путин отметил, что «и в обычной-то ситуации многие бы не работали, брали отгулы или отпуска, а сейчас тем более нельзя рисковать».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний