Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Президент тульского «Арсенала» прокомментировал решение УЕФА поддержать клубы

По словам Гурама Аджоева, многие футбольные клубы были вынуждены снизить зарплаты игрокам

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) решил досрочно перечислить клубам средства, причитающиеся им за вклад в турниры УЕФА среди национальных сборных. По словам президента тульского «Арсенала» Гурама Аджоева, принятое исполкомом решение — правильное.

«УЕФА решил поддержать клубы, и это очень правильно. Все нуждаются в этом, многие клубы пошли на снижение зарплат, поэтому поддержка от УЕФА – хороший момент. Понятно, что не все смогут ее получить, но для тех, кому она будет оказана, средства лишними не будут», — цитирует Аджоева РИА Новости.

Напомним, из-за «футбольной паузы», взятой в условиях пандемии коронавируса, футболисты тульского «Арсенала» потеряли часть своих зарплат. Заработок футболистам урезали в начале апреля — до 31 мая.

  • футболисты с ежемесячным доходом от 1,5 млн рублей будут получать меньше на 30%;
  • футболисты с ежемесячным доходом от 1 млн рублей до 1,5 млн рублей будут получать меньше на 20%;
  • футболисты с ежемесячным доходом до 1 млн рублей будут получать меньше на 10%.

До тульского «Арсенала» зарплаты своим игрокам урезали такие футбольные клубы как «Спартак», «Рубин», «Динамо», «Крылья Советов» и «Зенит».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний