Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пульмонологическое отделение горбольницы № 10 в Туле открылось после карантина

Карантин продлился две недели

16 апреля пульмонологическое отделение тульской горбольницы № 10 заработало в штатном режиме. Об этом сообщает региональный минздрав. Карантин из-за коронавируса продлился две недели. Сотрудники сдали все необходимые анализы и, чтобы не распространить инфекцию, остались в отделении.

После проведения дезинфекции и получения отрицательных анализов на коронавирус медики вновь приступили к работе.

«Решение о закрытии отделения было принято экстренно, 19 сотрудников и 23 пациента остались на карантине. Благодаря поддержке регионального минздрава во время вынужденной изоляции мы получали горячее трехразовое питание, были решены все бытовые вопросы. С сегодняшнего дня наши сотрудники приступили к работе»,- отметила и.о. главного врача горбольницы №10 Ольга Алексеева.

В пульмонологическом отделении находятся туляки с заболеваниями бронхо-легочной системы. Оно рассчитано на 40 коек. Лечение в отделении проходят более 1000 туляков в год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний