Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С начала года из-за пьяных водителей в Тульской области погибло более 10 человек

По вине нетрезвых автомобилистов на дорогах тульского региона произошло уже 58 ДТП

В Тульской области продолжают останавливать автомобилистов, не испугавшихся сесть за руль пьяными. По статистике, с начала года из-за таких водителей в Тульской области случилось уже 58 ДТП, в которых погибли более 10 человек и еще около 70 пострадали.

Как сообщили в Управлении ГИБДД по Тульской области, сотрудники Госавтоинспекции выявили и отстранили от управления автомобилем более тысячи автомобилистов, севших за руль в нетрезвом виде или отказавшихся проходить тест на алкоголь в крови.

Также в Госавтоинспекции объяснили, почему в пятницу, 3 апреля, на дорогах Тулы проверили почти всех автомобилистов (на Калужском шоссе даже образовалась пробка):

«В областном центре утренние часы на выездах из города была проведена тотальная проверка автолюбителей в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». В ходе работы в режиме «стоп поток» и максимальном соблюдении мер личной безопасности в условиях ограничительных мер, сотрудниками Госавтоинспекции было проверено практически каждое транспортное средство»

В группе по пропаганде УГИБДД УМВД по Тульской области отметили, что такие мероприятия проводят почти по всех районах Тульской области. Также на время ограничений, введенных для профилактики распространения коронавируса,
в тульском регионе увеличена плотность экипажей ДПС ГИБДД.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний