Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Харитонов: Принятые законы нацелены на поддержку туляков и экономики области

На состоявшемся сегодня заседании Тульской областной Думы депутаты рассмотрели 22 вопроса повестки дня, в том числе приняли девять законов области.

Одобренный депутатами закон «О регулировании вопросов определения размера арендной платы по договорам аренды земельных участков, расположенных на территории Тульской области, в 2020 году» дополнил существенный пакет нормативных правовых актов, нацеленных на облегчение налоговой нагрузки на те предприятия и организации, которые в сегодняшней ситуации испытывают существенные трудности. Законопроект занесен Губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

Представил законопроект министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев. Он пояснил, что документ разработан на основе изменений в федеральном законодательстве. Правительство региона сможет устанавливать в дополнение к условиям отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды, установленным федеральным Правительством, иных условий предоставления отсрочки, если это не приведет к ухудшению для арендатора условий, предусмотренных требованиями Правительства Российской Федерации. Правительство Тульской области также сможет определять категории арендаторов, в отношении которых может изменяться размер арендной платы, срок на который он подлежит изменению и величину снижения.

Порядок рассмотрения обращений арендаторов об отсрочке и изменении арендной платы будет определять орган исполнительной власти области, осуществляющий управление и распоряжение имуществом региона.

– Очень важный закон мы приняли – о наделении регионального правительства дополнительным полномочием по определению категорий и мер поддержки арендаторов земельных участков. Конечно, мы сегодня должны много внимания уделять поддержке медицины, граждан, но и мерам поддержки предпринимателей тоже! Думаю, что конкретно данная мера затронет, в частности, те базы отдыха, те санатории, которые вынужденно сегодня пустуют, но, в то же время, должны платить за аренду, – прокомментировал принятое Думой решение председатель комитета по вопросам собственности и земельным отношениям областной Думы Юрий Моисеев.

– На сегодняшнем заседании Думы принят целый ряд решений, которые демонстрируют общее стремление депутатов обеспечить условия для поддержки наших земляков, медицины, волонтеров, для развития экономики в непростых условиях. Принимая законы, мы даем возможность правительству региона оперативно и эффективно решать самые острые вопросы в различных сферах, – оценил итоги заседания парламента председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний