Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сериал, снятый в Туле, начнут показывать с 23 апреля

"Мир! Дружба! Жвачка" - драматический сериал про девяностые

С 23 апреля на интернет-портале Premier начнут показывать сериал «Мир! Дружба! Жвачка» о нелегкой жизни в 90-е. Натурные съемки проходили в Туле. В сериале можно увидеть улицы Горького, Пузакова, Кирова, Куркова. На рынке в Киреевске снималась одна из «боевиковых» сцен. Также съемки проходили у Горячки, в Центральном парке и Криволучье. В качестве массовки привлекались прохожие — туляки, которые живут неподалеку от этих мест.

Режиссер-постановщик сериала Илья Аксенов отметил, что в Туле сохранилось ощущение 90-х. Он хорошо помнит те времена, потому что его детство прошло в городе.

«Пилотную серию мы снимали на крыше дома, в котором я жил в 1993 году, как раз в то время, когда происходит действие сериала. По сценарию машину угоняют практически напротив «моего» подъезда на Максима Горького. Когда мы через год вернулись снимать весь сезон, мы переместились на соседнюю улицу – на улицу Пузакова, потому что на «моей» крыше шел ремонт. Под мостом снимали у Горячки. Я помню, что в это озеро сбрасывали отходы, и оно не мерзло зимой, к тому же всегда дымилось как в ужастиках. Остальные районы собирали по памяти»,- рассказал Илья Аксенов.

Действие сериала «Мир! Дружба! Жвачка» происходит в 1993 году. В нем затрагиваются темы дружбы, вражды и перемен. Сериал претендует на разбор темы 90-х. Автор и продюсер сериала Антон Щукин отметил, что образ сериала собирался всей съемочной группой.

«10 лет назад мы придумали сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» — историю про детство в девяностые. Быть ребёнком во время чумы, быть ребёнком во время войны, быть ребёнком в жуткие девяностые — про это наш сериал. Через розовые очки детства зритель увидит время девяностых. Все авторы сериала были подростками в это время, и образы писали с коллективного «я». Каждый поделился своими историями из детства».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний