Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скверы и парки Тулы обрабатывают от клещей: фото

В пятницу, 10 апреля, в областном центре акарицидные обработки выполняют на шести объектах

С учетом теплой погоды и раннего «пробуждения» клещей, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора с 6 апреля Туле начали проводить акарицидные обработки. Как сообщили 10 апреля в администрации Тулы, в пятницу такие работы проводят на шести участках: у домов 20 и 64 на улице Пузакова, в скверах «Тульское чаепитие» и Тульского Рабочего Полка, на Молодежном бульваре и на территории историко-мемориального музея Демидовых.

В городском управлении по благоустройству отметили, что весной в Туле планируют обработать 90 гектаров — скверы, бульвары, детские и спортивные площадки, а также кладбища. Всего около 250 объектов.

Перед акарицидной обработкой специалисты проводят энтомологическое обследование на наличие клещей. После на каждом объекте размещают информационные таблички с указанием сроков проведения работ, контактов подрядной организации, данными о применяемом препарате и разрешённых сроках выхода на обработанную территорию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний