Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Старинная икона Божией Матери в веневском храме продолжает мироточить

О православном чуде сообщает официальный сайт Русской православной церкви

В Михаило-Архангельском храме в селе Урусово Веневского района продолжает мироточить старинная Божией Матери «Знамение». О чуде, которое произошло в начале февраля, мы писали здесь.

Икона продолжает мироточить с периодичностью в несколько дней.

По словам настоятеля Богоявленского храма Венева протоиерея Олега Алейникова, икону XVIII века нашли на чердаке заброшенного дома более 30 лет назад. Жителя села Островки Анатолия Николаева привлек написанный на обратной стороне иконы образ Божией Матери «Неупиваемая Чаша». В храм икона была передана осенью прошлого года, после смерти мужчины.

Сам Михаило-Архангельский храм был построен в начале XX века, в 1904 году. В советское время здесь располагался склад, а в 80-е обрушилась колокольня. Сейчас церковь находится в полуразрушенном состоянии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний