Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стоимость ремонта трассы Тула-Новомосковск составит 11 млрд рублей

Реконструкцию будут проводить поэтапно

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник в рамках брифинга сообщил, что сейчас проводятся мероприятия с федеральными коллегами для включения в программу реконструкции трассы Тула-Новомосковск. Работы планируют проводить поэтапно.

Министр отметил, что средств из регионального бюджета на полную реконструкцию не хватит. Понадобится помощь от федеральных коллег. Родион Дудник отметил, что по первоначальным оценкам, реконструкция дороги обойдется в 11 млрд рублей.

Также в рамках брифинга был затронут вопрос о строительстве северного окружного объезда в Новомосковске. На данный момент этот проект включен в предварительный федеральный план комплексного развития инфраструктурных объектов. Все необходимые материалы предоставлены в аналитический центр. Решение о включении проекта в основной план будет приниматься на федеральном уровне.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний