Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Строительство Ледовой арены в Туле выполнено на 45%

17 апреля Дмитрий Миляев, глава администрации города, посетил строительную площадку

В областном центре на ул. Токарева возводят спортивный объект — многофункциональную ледовую арену площадью 5400 кв. метров.  ООО «Айс-Строй Тула» возводит объект за счет своих средств.

Что включает в себя спорткомплекс:

  • ледовую арену,
  • универсальный игровой зал,
  • тренажёрный зал.

Подрядчик сообщил главе администрации Тулы, что работы не отстают от графика. На сегодня смонтировали металлоконструкции, сэндвич-панели, залиты перекрытия, готовят основание под ледовое покрытие. В планах – прокладка инженерных сетей.

Непосредственно рядом со льдом трибун не предусмотрено по проекту. Зрители смогут наблюдать за происходящим на поле со второго этажа. Там будут обустроены витражи. Тренироваться а этом комплексе смогут бесплатно воспитанники государственных спортшкол. Те, что занимаются игровыми видами спорта и единоборствами.

Глава городской администрации отметил важность спортивного объекта для развития Заречья:

—  Будущая многофункциональная ледовая арена очень удачно расположена. Рядом Баташевский сад. Туляки приходят сюда отдыхать. А скоро здесь появится современный комплекс, где заниматься спортом можно будет всей семьей, — заключил Дмитрий Миляев.

Следом он посетил другую строительную площадку — комплекс «Металлург» на ул. Приупской, 20. Капремонт этого спортивного объекта был необходим: здание 1960 года постройки. И ни разу его не ремонтировали капитально. Сейчас здесь заменили инженерные сети, штукатурят стены, рабочие готовятся укладывать новые полы. Предстоят еще работы по фасаду здания  и благоустройство территории.

Дмитрий Миляев отметил, что ремонт этого объекта стал возможен благодаря поддержке Губернатора Тульской области.  Были привлечены внебюджетные средства:

— Мы здесь были месяц назад, тогда работы были на старте. Шел демонтаж. Сегодня порядка 30 % работ выполнено. Подрядчик уверен, что все работы будут выполнены в срок.

«Металлург» планируют отремонтировать к концу августа 2020 года.


Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний