Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Торговые центры и кафе в Туле не будут работать до 19 апреля

Запрет на проведение массовых мероприятий, ярмарок и выездов детских групп продлен до конца месяца

В Тульской области изменили ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса. Изменения в соответствующий указ внес губернатор Алексей Дюмин.

ОБРАЗОВАНИЕ 

Образовательным учреждениям по-прежнему разрешено работать только в дистанционной форме.

СТОМАТОЛОГИЯ И ОПТИКА

Стоматологические клиники, как и ранее, могут работать только по предварительной записи. Максимальное число посетителей в помещении — 1, также обязательна дезинфекция стоматологического кабинета после каждого приема. Работу магазинов оптики и организаций, реализующих технические средства реабилитации, разрешено возобновить.

ТРЦ И ОБЩЕПИТЫ

Организации общепита (кроме доставки и самовывоза), торговые центры и объекты розничной торговли (кроме аптек, салонов связи, зоомагазинов, продовольственных и хозяйственных магазинов, объектов продажи горюче-смазочных материалов и других) по-прежнему будут закрыты. Пока — до 19 апреля.

ДЕТСКАЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ

Начало оздоровительной кампании для детей, в том числе на базе учреждений с дневным пребыванием, отменено до 1 июня

САЛОНЫ КРАСОТЫ

Салоны красоты и парикмахерские могут работать практически также, как стоматологии — только по записи при условии нахождения в них не более 5 человек одновременно.


Ярмарки, букмекерские конторы, досуговые и развлекательные организации под запретом до 30 апреля. Кроме этого, до конца месяца запрещены:

  • проведение массовых мероприятий,
  • выезды любых организованных детских групп за пределы региона,
  • торговля непродовольственными товарами на рынках,
  • бронирование мест и размещение туристов в гостиницах.
  • посещение гражданами мест погребения.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний