Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тревел-блогер разрушает стереотипы о Тульской области

В Тульской области сняли выпуск "Побег из города"

На Youtube-канале «Загородный» опубликовали новый выпуск шоу «Побег из города». На этот раз тревел-блогер посетил Тульскую область и развенчал стереотипы о регионе.

«Историю можно узнать, прочитав книги или учебники, а хочется чтобы история, ожила чтобы ее можно было потрогать руками, побывать на местах сражений, в местах, где зарождались легенды, и я приехал именно в такой регион. 

Тульская область небольшая, а что мы знаем о ней: оружие, пряники, Лев Толстой и его Ясная Поляна — сплошные стереотипы. А между тем, здесь очень много мест, где история становится для тебя живой, осязаемой, значимой. Путешествие по Тульской области с лёгкостью может заменить несколько школьных уроков».


В «Побеге из города» показали музей-заповедник «Куликово поле», эко-парк «Ясно поле», музее-усадьбу Болотова «Дворяниново», белевский музей пастилы, одоевский музей «Филимоновская игрушка» и ефремовский доме-музей Ивана Бунина. Также телеведущий Федор Смольянинов рассказал зрителям о Конь-камне и железнодорожных станциях Козлова Засека и Ясенки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний