Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в демографический рейтинг регионов

В субъекте наблюдается убыль населения

Тульская область заняла 65 место из 85 в демографическом рейтинге регионов. Об этом сообщает РИА «Новости». По данным экспертов, на территории региона наблюдается убыль населения за 2017-2019 гг. на 2,2%. Естественный прирост за этот период времени составляет отрицательное значение. Оно составляет -35,1 тысяча человек. Всего за последние три года миграционный прирост в Тульской области составил 1,9 тысяч человек. Общая численность населения — 1 466 000 млн.

Первое место по естественному приросту населения занимает Ингушетия (5,5%). На втором месте расположился Севастополь — 4,8 процента. Замыкает тройку лидеров Ленинградская область с естественным приростом в 4,7%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний