Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область заняла третье место среди самых благоустроенных регионов России

Регион ежегодно занимает в рейтинге лидирующие позиции

Министерство строительства и ЖКХ опубликовало рейтинг регионов по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году. Среди 84 регионов лидирует Московская область. Тульская — заняла третье место, набрав 84 балла из 132 возможных.

Рейтинг Минстроя РФ определялся по 35 показателям, среди которых – доля муниципальных образований, синхронизировавших благоустройство с другими программами, оценка жителями изменений городской среды, количество проектов, ставших победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, создание центров компетенций, привлечение добровольцев, среднее значение IQ «Умный город».

В 2019 году, рамках реализации нацпроекта » Жилье и городская среда», в Тульской области было благоустроено 320 дворов и 30 общественных пространств. Два города — Богородицк и Венев стали победителями Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Тульская область ежегодно занимает лидирующие позиции в рейтинге субъектов по реализации проекта. В регионе есть большой опыт благоустройства. Один из ключевых приоритетов нашей работы – взаимодействие с жителями на всех этапах реализации проектов, чтобы новые пространства были удобными и отвечали запросам людей», — отметил министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков.

В прошлогоднем рейтинге тульский регион занял второе место, вновь уступив Московской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний