Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская областная станция переливания крови усилила меры безопасности для доноров

Сама станция и ее филиалы продолжают работать в штатном режиме

Несмотря на эпидемиологическую обстановку в регионе, Тульская областная станция переливания крови и ее филиалы продолжают свою работу в штатном режиме. Прием доноров ведется в будние дни, без изменения расписания, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Для бесперебойного обеспечения донорской кровью и ее компонентами тех, кто нуждается в переливании — это тяжелые пациенты в онкологических, гематологических хирургических и реанимационных отделениях — банк крови необходимо пополнять ежедневно. Для доноров усилены меры безопасности.

«Посещение Тульской областной станции переливания крови безопасно, мы соблюдаем особый санитарно-эпидемиологический режим: проводим дополнительную обработку поверхностей в помещениях и обеззараживание воздуха, доноры могут обработать руки антисептиком», — рассказала главный врач Тульской областной станции переливания крови» Ольга Кудряшова.

Сдать кровь можно по следующим адресам:

  • Тула, ул. Ф. Энгельса, д. 56, с 8.00 до 12.30, предварительная запись по телефону: 31-18-58;
  • Тула, ул. Майская, д. 3, понедельник — среда с 8.00 до 12.00; четверг, пятница — с 8.00 до 11.20, без предварительной записи;
  • Новомосковск, ул. Чапаева, д. 12а, понедельник, среда, пятница — с 8.00 до 10.30; вторник, четверг — с 8.00 до 12.30, без предварительной записи;
  • Ефремов, ул. Дружбы, д. 9б, понедельник, вторник, четверг — с 8.00 до 12.30; среда и пятница — с 8.00 до 10.30, без предварительной записи.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний