Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские единороссы передали 400 защитных костюмов для медиков региона

Региональное отделение партии «Единая Россия» оказало содействие тульским медикам и передало в областную клиническую больницу 400 защитных костюмов для медперсонала инфекционного отделения

Гуманитарная помощь врачам и медперсоналу, борющемуся за здоровье пациентов, поступила в ТОКБ после обращения министра здравоохранения региона Алексея Эрка к Секретарю Регионального отделения «Единой России», первому заместителю председателя областной Думы Николаю Воробьеву.

Сегодня партия комбинезонов высокой степени барьерной защиты, необходимых медицинским работникам для нахождения рядом с инфицированными, была передана главному врачу облбольницы Анне Савищевой. Также костюмы получат другие медучреждения, где находятся пациенты с подозрением на коронавирус и заболевшие, лаборатории, которые проводят исследования на наличие новой коронавирусной инфекции, и областной центр медицины катастроф.

— Региональное отделение партии «Единая Россия» сегодня действует в режиме волонтерства, — рассказал Николай Воробьев. — Мы помогаем людям старшего поколения, всем нуждающимся сегодня в помощи, заботе. И конечно, мы оказываем поддержку героям сегодняшнего времени — нашим медицинским кадрам, которые столкнулись с дефицитом специальных средств защиты в условиях эпидемии. Они необходимы врачам и медперсоналу, чтобы помогать людям и самим оставаться здоровыми. Мы искренне благодарны людям в белых халатах за профессиональную смелость, за ежедневную, самоотверженную работу на переднем крае борьбы с вирусом. Проводя многочасовые смены рядом с больными людьми, рискуя здоровьем, они занимаются спасением жизней, и мы должны отнестись к ним с огромным вниманием.

Как сообщил Николай Юрьевич, единороссы закупили и привезли 400 комбинезонов, класс защиты которых позволяет медикам работать с инфицированными пациентами. Безусловно, в министерстве здравоохранения области имеется необходимый запас подобных средств, но его нужно пополнять.

Поставленные в облбольницу комплекты можно использовать несколько раз после специальной дезинфекции.

— Мы благодарны «Единой России» за оказанную помощь, ведь на сегодня костюмы такого качества — одно из самых необходимых средств защиты, обеспечивающих безопасность наших сотрудников, — подчеркнула Анна Савищева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний