Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские медики, борющиеся с коронавирусом, начали получать бесплатные завтраки

Дополнительные меры поддержки введены по инициативе губернатора Алексея Дюмина

Медики Тульской области, которые борются с коронавирусом в регионе, обеспечены бесплатными завтраками. Фонд регионального развития «Перспектива» организовал дополнительное питание для сотрудников медицинских учреждений. Меры поддержки для медперсонала, который работает непосредственно в инфекционных отделениях с больными коронавирусом, введены по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Бренд-шеф компании, обеспечивающей медиков региона питанием, Светлана Верещагина рассказала, что входит в стандартное меню.

«В каждый ланч мы включаем сытное блюдо: сэндвич, салат и др. Также добавляем что-нибудь сладкое, например, сырники с ягодным муссом. А на Пасху положили каждому по небольшому куличу. Ланч предполагается как небольшой перекус — на 400 ккал. Каждую неделю будем разрабатывать новое меню, чтобы оно было разнообразным»,- отметила Светлана Верещагина.

Еду раскладывают по специальным контейнерам сотрудники организации общественного питания. Затем сформированные порции упаковывают в пакеты и доставляют по больницам. При сборе завтраков сотрудниками соблюдаются все необходимые санитарные меры безопасности: в помещениях установлены бактерицидные лампы, а сами работники используют перчатки и шапочки.

Каждый день в Тульской области завтраки получают примерно 200 медиков. Их доставляют медицинскому персоналу пяти больниц региона: в госпиталь Тульской областной детской больницы, инфекционное отделение горбольницы № 11, Тульскую областную клиническую больницу, Ваныкинскую больницу скорой помощи и в Новомосковскую городскую больницу.

Директор Фонда развития Тульской области Юлия Федосеева отметила, что таким образом можно поддержать не только медиков, но и предприятия общепита, которые не могут работать из-за ограничительных мер.

«По поручению губернатора Алексея Дюмина проработан вопрос организации дополнительного питания врачей, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Данная программа обеспечивается за счет средств из внебюджетных источников силами предприятий общепита. С одной стороны, это приятная вещь для врачей, которым сейчас очень сложно, с другой это дополнительное подспорье для предпринимателей, которые по действующим правилам не могут открыть свои заведения»,- сообщила Юлия Федосеева.

Обеспечивать медиков бесплатным питанием планируют до 19 мая. При необходимости меры поддержки продлят.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний