Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские врачи, которые лечат пациентов с коронавирусом, получат допвыплаты

По поручению Алексея Дюмина в регионе планируется принять меры поддержки для медработников

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина врачи, которые работают с зараженными коронавирусной инфекцией, получат поощрение. Об этом сообщили в ходе рабочей встречи главы региона со своим первым заместителем – председателем правительства Тульской области Валерием Шериным и министром здравоохранения региона Алексеем Эрком.

Алексей Дюмин подчеркнул, что от ответственности и профессионализма медиков зависит здоровье и жизни людей. Он поблагодарил их за самоотверженный труд в эти дни, отметив, что врачи отдают пациентам все силы, при этом рискуют больше остальных.

В свою очередь Алексей Эрк доложил, что в первичном звене сейчас задействовано 31 учреждение, ежедневно в Центре медицины катастроф задействованы две бригады. Заболевшие коронавирусом проходят лечение в четырех учреждениях, еще в двух — проводятся лабораторные исследования.

По поручению Алексея Дюмина в регионе планируется принять меры поддержки для врачей. Валерий Шерин рассказал, что предлагается установить допвыплаты сотрудникам медучреждений, который помогают пациентам с COVID-2019 и тем, кто находится в группе риска. Поощрения будут выплачиваться по итогам марта из средств областного бюджета.

Выплаты будут включены в зарплату за фактически отработанное время из расчета месячной нормы часов на одну занятую ставку.

Как объяснил замгубернатора, выплата будет начисляться со дня работы врача с первым пациентом. Норма установлена для всех медучреждений, исключение — те, кто оказывает медико-санитарную помощь. В их случае в расчет будет взят месяц полностью.

«Поручаю министерству здравоохранения максимально быстро разработать проект постановления о мерах стимулирования медицинских работников, а министерству финансов – выделить необходимые средства. Правительству необходимо утвердить проект постановления в кратчайшие сроки», — заявил Алексей Дюмин.

Валерий Шерину было поручено взять исполнение задач под личный контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний