Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским предпринимателям дадут отсрочку на уплату аренды

Закон подписан губернатором Алексеем Дюминым

Тульские предприниматели смогут получить отсрочку на уплату аренды. Соответствующий закон подписан губернатором Тульской области Алексеем Дюминым.

Закон регулирует вопрос арендной платы для участков, находящихся в собственности области и в Туле, которые предоставляет региональное правительство. Договоры на участки должны быть заключены до введения режима повышенной готовности в 2020 году.

В течение 30 дней со дня обращения арендатора такого участка, должен быть составлен договор об отсрочке арендной платы в этом году. Также плата за участок может меняться по соглашению сторон в любое время в течение 2020 года.

Правительство Тульской области также может предоставлять отсрочку арендной платы, если это не приведет к ухудшению условий для арендатора, и устанавливать перечень арендаторов, в отношении которых может меняться плата за участки, срок, на который она может изменяться и процент снижения аренды.

Данные меры помогут оперативно оказывать поддержку тем предпринимателям, которые пострадали во время режима повышенной готовности в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний