Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским учителям не сократят зарплаты из-за перехода на дистанционное обучение

Надбавки за участие учеников в конкурсах и проведения массовых мероприятий отменены

Сегодня, 7 апреля, в рамках брифинга министр образования Алевтина Шевелева сообщила, что заработная плата учителей в Тульской области не изменится из-за перехода на дистанционное обучение. По словам министра, учебные часы и учебная нагрузка преподавателей будет оплачиваться в полном объеме.

«У нас много лет в Тульской области действует нормативно-подушевое финансирование. Таким образом, оплата труда рассчитывается из количества обучающихся на базе учреждения.  Количество детей в школах не уменьшилось, количество часов в плане – тоже. У нас изменена форма получения образовательного процесса –  теперь она дистанционная. Труд педагогов, учебные часы, которые они сейчас вычитывают, будет финансироваться в полном объеме»,- подчеркнула министр.

Однако Алевтина Шевелева отметила, что надбавки учителям за участие в конкурсах и школьных олимпиадах выплачиваться не будут. Это связано с отменой данных мероприятий из-за коронавируса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний