Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк проник в закрытый парк и разжег там костер, чтобы не замерзнуть

Мужчина был оштрафован почти на 30 тысяч рублей

Сегодня, 22 апреля, в Советском районном суде Тулы рассмотрели четыре административных дела о нарушении правил поведения в режиме повышенной готовности. Напомним, что в тульском регионе такой режим введен с 16 марта: для посещения закрыты парки, скверы и зоны отдыха.

Четыре жителя Тулы нарушили правила: установлено, 16 апреля все они находились на территории скверов и парка. Две женщины были остановлены в сквере памяти воинов интернационалистов на улице Каминского, еще одна тулячка — на территории сквера им. Л.Н.Толстого, пока ждала свою знакомую.

Все они признали свою вину, пояснив, что о запрете на посещение скверов не знали.

А вот житель Тулы, попавшийся в Центральном парке, о запрете знал. Но мужчину это не остановило: он не просто проник на территорию парка, но и еще разжег там костер. По словам туляка, он был легко одет и попросту замерз.

Своими действиями все четверо нарушили п.п. «ф» п. 1 статьи 11. Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», п.п. «а» п. 3 «Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации» утвержденного Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 N 417, п. 1.3 Указа Губернатора Тульской области от 16.03.2020 N 12 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области» (в редакции от 11.04.2020 г.).

Они были признаны виновными и оштрафованы. Женщины получили штрафы от 1,5 до 2 тысяч рублей, мужчина — 29 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы, сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний