Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк создал программу для улучшения дорожного движения в городе

На своем канале на Youtube Илья Иванов показывает, как в Туле можно избавиться от пробок

Туляк Илья Иванов решил помочь своим согражданам избавиться от пробок в городе. Для этого мужчина создал специальную программу, которая помогает смоделировать движение на тульских дорогах и увеличить пропускную способность с помощью настройки светофоров.

Илья Иванов сообщил, что создать такую модель он решил, потому что сам устал стоять в пробках и заинтересован в том, чтобы их было меньше. По образованию мужчина программист, поэтому ему было интересно попробовать написать такое приложение с нуля.

В программе можно настраивать светофоры и регулировать их режим работы в любое время дня. В загруженных участках для более удобного и точно подсчета установлены счетчики. Как отмечает Илья, плюсы модели заключаются в том, что можно попробовать различные схемы работы светофоров прежде, чем проводить работы на местах. Однако статистику специально для приложения никто не собирал, поэтому она не такая точная, как могла быть.

Илья рассказал, что со своими предложениями он обращался к местным властям и фирме «Дорожный консалтинг», однако никто не принял его идеи всерьез.

«Обращался с конкретными предложениями. Мне отвечали в такой форме: «Вопрос организации светофорного регулирования на указанном участке в настоящий момент прорабатывается. По результатам будет произведена перенастройка светофорного объекта»,- отметил Илья.

Посмотреть создание «зеленой волны» на дорогах Тулы можно здесь:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний