Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам не нужно оформлять новый пропуск для поездки в другую область

В Минкомсвязи объявили, что система будет работать "бесшовно"

Дополнительно оформлять пропуск на проезд в другой регион не потребуется. Об этом Минкомсвязи сообщили газете «Коммерсантъ«. Система будет работать в «бесшовном» режиме для всех субъектов РФ.

Например, если вы получили пропуск в Тульской области, он будет действовать и во всех остальных регионах. Однако в Минкомсвязи уточнили, что для проезда в Москву и Московскую область жители других областей должны оформить дополнительный пропуск на nedoma.mos.ru.


Напомним, что система получения цифровых пропусков доступна для 21 региона РФ. Оформить их можно через приложение «Госуслуги. Стопкоронавирус«. По поручению губернатора Алексея Дюмина в Тульской области проработана возможность введения пропусков. Однако к ней прибегнут только при необходимости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний