Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам в поездах будут измерять температуру бесконтактными термометрами

Мера касается поездов дальнего следования, в том числе "Ласточек" и "Сапсанов"

Теперь всем пассажирам поездов дальнего следования, в том числе «Ласточек» и «Сапсанов», будут измерять температуру бесконтактными инфракрасными термометрами. Об этом сообщает служба корпоративных коммуникаций МЖД Тульский регион.

Замеры будут проводить после отправления поезда. Для каждого рейса предусмотрена своя частотность измерений температуры у пассажиров:

  • 1 раз, если рейс занимает до 5 часов;
  • не реже двух раз в сутки, если поезд движется дольше.

Также пассажиры могут попросить измерить температуру дополнительно. Если вдруг пассажир почувствовал недомогание, а его температура повышена, то на следующей станции его будет ждать бригада медиков. До прибытия врачей поездная бригада должна соблюдать меры предосторожности согласно регламенту.

Состояние сотрудников поезда также проверяется до отправления и на всем пути следования. Всем работникам, которые взаимодействуют с пассажирами, измеряют температуру. Если они почувствуют недомогание, они прекращают рабочий день.

В поездах проводят уборку не реже четырех раз в сутки. После каждого рейса производится дополнительная дезинфекция состава.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний