Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки могут поучаствовать в конкурсах в соцсетях в рамках акции #БудьДома

Мероприятия разработаны министерством культуры Тульской области

С 3 по 26 апреля в Тульской области любой желающий может принять участие в творческих конкурсах #играйгармоньдома71 и #своимируками71. Мероприятия разработаны региональным министерством культуры по поручению губернатора Алексея Дюмина. Об этом сообщила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Конкурсы дают всем жителям Тульской области прекрасную возможность быстро и широко заявить о себе, продемонстрировав творческие способности и таланты на просторах социальных сетей. Победителем в каждом конкурсе станет тот, чье видео наберет наибольшее количество лайков, также будут сформированы специальные номинации, в которых профессиональное жюри выберет лучшего. Победители обязательно получат призы»,- добавила Татьяна Рыбкина.

Для участия в конкурсе #играйгармоньдома71 нужно записать видео с исполнением композиции на аккордеоне, гармони или баяне, а затем разместить его в социальных сетях с аналогичным хэштегом.

Чтобы поучаствовать в конкурсе мастеров, тулякам достаточно сделать поделку из подручных средств, снять ролик и опубликовать его в соцсетях с хэштегом #своимируками71. Есть одно условие — видео не должно быть записано раньше начала конкурса.

Работы участников уже размещены в сети. Любой желающий может послушать вокальные номера, а также произведения, исполненные на баяне, аккордеоне или гармони. Также в рамках конкурса туляки выкладывают в социальные сети видео, где они мастерят открытки ко Дню победы, мягкие игрушки, необычные аппликации и др.

Больше конкурсов можно найти на сайте Объединения центров и в группе Вконтакте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний