Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийца тулячки Ирины Ахматовой оказался серийным

Останки другой жертвы нашли в гаражном кооперативе в Протвино

Виталий Чикирев, обвиняемый в расправе над тулячкой Ириной Ахматовой, признался еще в одном убийстве. 40-летний житель подмосковного Серпухова рассказал следователям о преступлении 10-летней давности и показал место, где зарыл труп. Как оказалось, жертвой Чикирева также стала женщина, скелетированные останки которой 29 апреля оперативники нашли в гаражном кооперативе в Протвино, передает «Лента.ру» со ссылкой на «МК».


Напомним, Ирина Ахматова, руководившая двумя ресторанами фаст-фуда в Москве, пропала по пути из столицы в Тулу в конце декабря 2018 года. Тулячка воспользовалась сервисом поиска попутчиков BlaBlaCar, нашла пассажира и исчезла. Вскоре ее автомобиль со снятыми номерами нашли в Ярославле. Предполагаемого убийцу женщины нашли еще до наступления новогодних праздников.

Чикирев признался, что заранее спланировал преступление — создал фейковые аккаунты и специально забронировал все места в иномарке Ирины. Мужчина ограбил Ирину, а затем задушил. Тело жертвы он выбросил в лесополосе, а автомобиль планировал продать на запчасти. В Туле у Ирины Ахматовой остался муж и маленький ребенок.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний