Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ученые назвали температуру, при которой погибает коронавирус

Полностью вирус погибает после нагрева до 92 градусов в течение 15 минут

Группа французских ученых опубликовала доклад, в котором говорится, что при какой температуре погибает коронавирус. Инактивация возможна только при температуре 92 градуса при условии воздействия в течение 15 минут, сообщает RT.

Изначально считалось, что для этого достаточно 60 градусов и часового нагрева. Однако, в ходе исследований стало ясно, что активность вируса снижается в 6 раз, но некоторые штаммы все же выживают.

Инфицированные клетки помещали в две пробирки: одну с чистой средой, другую — с белками животного происхождения, имитируя реальные, а не стерильные условия. При 60 градусах штаммы вируса в чистой среде были полностью дезактивированы, однако в нестерильных образцах некоторые из них сохранились.

Ранее ученые из Гонконга пришли к выводу, что при 70 градусах тепла инфекция не выживает больше минут.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний