Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уголовное дело о гибели ребенка в Богородицке передано в суд

Обвинение предъявлено главе районной администрации Вадиму Игонину

Уголовное дело о гибели шестилетнего ребенка в Богородицке передано в суд. Напомним, что обвинение по 293-й статье УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека) предъявлено главе местной администрации Вадиму Игонину.

К слову, забор, рухнувший на мальчика, был снят с кадастрового учета «как сооружение не относящееся к категории недвижимого имущества» 17 мая 2018 года — в день трагедии. Данный факт вызвал у следователей подозрение.


В январе руководитель СУ СК по Тульской области Александр Стариков заявил, трагичный случай с гибелью ребенка в Богородицке — пример безответственности чиновников, оставивших аварийный объект бесхозным.

Напомним, что в мае 2019 года в Богородицке плита бетонного забора упала на маленького мальчика. Спасти ребенка не удалось — он скончался в больнице. Тогда же было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний