Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уголовное дело по факту гибели солдата, попавшего под поезд в Туле, возобновлено

Трагедия произошла 9 октября на Московском вокзале

Уголовное дело по факту гибели солдата-срочника, попавшего под поезд в Туле, было прекращено спустя время после трагедии — «за отсутствием состава преступления». Тогда следствие посчитало, что 22-летний парень покончил с собой, пишет 59.ru.

Однако мать погибшего неоднократно настаивала на возобновлении дела. По запросу краевого омбудсмена в Министерство обороны РФ была проведена доследственная проверка. По ее результатам постановление об отказе в возбуждении уголовного дела было отменено, военная прокуратура Тульского гарнизона взяла расследование под свой контроль.

Напомним, что 9 октября 2019 года на Московском вокзале произошла трагедия. Под колеса поезда попал солдат-срочник из Пермского края, на тот момент проходивший службу в Туле. К сожалению, спасти молодого человека не удалось: он скончался в карете скорой помощи.

Как рассказывает мать погибшего, в тот день ее сын был дневальным. За полчаса до окончания смены он пошел выбрасывать мусор и якобы покинул военную часть. «В 16.45 он оказался на железной дороге», где вскоре погиб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний