Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Узловский Дворец культуры вернули горожанам

Инициатива принадлежит губернатору Тульской области Алексею Дюмину

Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области приобрело Дворец культуры машиностроителей в Узловой на аукционе по реализации арестованного имущества. Поручение вернуть ДК узловчанам дал губернатор Алексей Дюмин.


Раньше во Дворце культуры, построенном еще в 1957 году, базировались практически все творческие коллективы, а также кружки Узловой. В 2007 году дворец культуры приватизировали для организации торговли. Спустя восемь лет его закрыли, и со временем здание обветшало. С 2013 года региональное правительство и местная администрация вели переговоры с собственником о передаче здания в муниципальную собственность. Вопрос удалось решить только в 2020 году.

В ближайшее время здание передадут муниципалитету, также глава региона поручил областному Минфину при ближайшем уточнении бюджета проработать возможность выделения дополнительных средств на капитальный ремонт Дворца культуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний