Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2020 году в Тульской области заработает еще девять детских садов

В этом году начнется строительство еще восьми объектов

16 апреля Алексей Дюмин провел совещание по созданию социально значимых объектов в регионе. Губернатор Тульской области отметил, что несмотря на ситуацию с коронавирусом, строительство должно идти согласно графику.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию, действующие запреты и ограничения, строительство в регионе не остановлено. Задачу по реализации национальных проектов с нас никто не снимал, все начатые объекты должны быть достроены в срок»,- подчеркнул губернатор.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что в 2019 году в городе построены два детских сада и школа. В этом году выделены средства на строительство трех объектов в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование».

В данный момент в микрорайоне «Времена года» строится детский сад на 75 мест. Уже выполнены работы по устройству железобетонного каркаса объекта. Сейчас ведется монтаж вентиляции и установка наружных стен первого и второго этажей. Готовность объекта составляет 29,8%. Строительство планируют завершить к концу октября 2020 года.

Детский сад на 120 мест в поселке Северный готов на 42%. Сейчас там укладывают кровлю, устанавливают систему электроснабжения, вертикальную планировку, двери и входные группы.

Строительство школы на 600 мест в мкр. «Времена года-2» отстает от графика. Дмитрий Миляев отметил, что подрядчик планирует увеличить количество рабочих и техники на объекте. Алексей Дюмин поручил главе администрации Тулы предложить варианты достройки школы.

Детский сад в Щекино готов на 98%. Об этом сообщил глава администрации района Александр Гамбург.

Глава администрации Веневского района Андрей Шубчинский сообщил, что строительство детского сада на 160 мест в Веневе затянулось по вине подрядчика. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству систем водо- и электроснабжения и водоотведения.

Строительство детских садов ведется в мкр. Брусяновский Киреевского района, в поселке Ревякино Ясногорского района и в Ефремове. В Тульской области на очередь в детский сад стоят 606 детей. Большая часть из них проживает в Туле.

В 2018-2019 гг. в регионе создано 2321 место, в том числе 1728 мест для детей до 3 лет. За этот период в Туле построили 4 детских сада. Также был капитально отремонтирован сад в мкр. Новоугольный в Донском.

В 2020-2021 годах планируется создание 3190 мест, в том числе 1367 — для детей до 3 лет. В 2020 году в Тульской области должны заработать 9 детских садов. Также в этом году должно начаться строительство еще восьми. Их введут в эксплуатацию уже в 2021 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний