Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине начали производство антисептиков

Благодаря двум запущенным в России площадкам объемы выпуска выросли 

В Алексине Тульской области начали производство антисептиков. Об этом на прошлой неделе на заседании в Минпромторге РФ сообщил замглавы министерства Михаил Иванов. По его словам, благодаря запуску одной площадки в Алексине и одной в Нижнем Новгороде, объем производства вырос на 30 тыс. литров в сутки.

«Это разные форматы: и флакончики, и жидкие, и гелеобразные, спреи, разная номенклатура, которая сегодня потребляется. При этом порядка 50% отгрузок у нас осуществляются медицинским организациям и порядка 50% уходят в розницу, в торговлю и аптечные сети», — цитирует Иванова RT.

Заммминистра также отметил, что темпы выпуска антисептиков в стране будут только расти —  Роспотребнадзор проверяет продукцию ещё двух потенциальных отечественных производителей.

Напомним, в минувший четверг, 2 апреля, в аптеки Тульской области поступила партия антисептиков  — порядка 30 тысяч штук. Приобрести гели для рук и спреи объемом до 100 мл можно в круглосуточных аптеках, сети аптек «Твой доктор» и «Здесь аптека».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний