Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове начали благоустраивать дворы

Работы проходят в рамках программы "Формирование современной городской среды"

В городах Тульской области начались работы по программе «Формирование современной городской среды» в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Первым благоустраивать дома начал Ефремов.

Сейчас работы ведутся в двух дворах. Во дворе дома№59 по улице Свердлова начали разбирать старое асфальтовое покрытие, уже устанавливают бордюрный камень.

Во дворе дома №22 по улице Словацкого восстания уложено основание из щебня на придомовой территории, парковке и во внутриквартальном проезде. Рабочие уже установили бордюрные камни и выполнили обратную отсыпку грунтом. Все работы планируется завершить к концу этого месяца.

В 2020 году в Тульской области будут благоустроены более 200 дворов и 16 общественных территорий. В областном центре — это 58 дворов, на ремонт которых выделено порядка 200 млн рублей.

Сейчас идет активное контрактование во всех муниципалитетах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний