Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове пожилым людям помогают волонтеры-медики

Количество обращений от пожилых и маломобильных граждан заметно увеличилось

Волонтеры-медики из Ефремова продолжают оказывать помощь пожилым людям в период пандемии коронавируса.

«Количество обращений от пожилых и маломобильных граждан заметно увеличилось, – рассказывает руководитель волонтерского отряда студентов Ефремовского филиала Рязанского государственного медицинского университета Марина Полковникова. – Если впервые дни работы мы получали по 1-2 заявки в день, то сейчас в день их бывает по 8 – 12. Помимо этих обращений волонтеры доставляют по адресам одноразовые продуктовые пакеты. Получается, что суммарно в день отрабатывается примерно 20 – 30 обращений».

Чаще всего волонтеров просят привезти продукты: крупы, макароны, хлеб, молоко, фрукты, овощи, масло и чай. Бывает, просят купить что-то для домашних животных или бытовую химию для дома, а также оплатить коммунальные услуги или получить лекарства по рецептам в поликлиниках.

Анастасия Пешехонова, студентка 4 курса специальности «Сестринское дело»:

«Мы активно работаем совместно с волонтерами отряда «Позитив». Стараемся быстро реагировать на обращения жителей города и района и доставлять заказы заявителю в установленные сроки. В этом нам помогают неравнодушные люди – Светлана и Сергей Поляковы, которые на своем личном транспорте возят волонтеров по адресам».

По материалам «Заря. Ефремов»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний