Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В этом году шествие "Бессмертного полка" в Тульской области отменяется

Всему причиной - коронавирус

В этом году 9 мая традиционное шествие «Бессмертного полка» в Тульской области отменяется. Решение принято из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в Туле и области, сообщили координаторы гражданской инициативы в регионе.

Организаторы не раз отмечали, что цель «Бессмертного полка» — прежде всего сохранить память о людях, воевавших в Великую Отечественную войну. Поэтому туляки могут принять участие в акции, не выходя из дома.

В своих социальных сетях можно опубликовать историю о своих родственниках — участниках войны, с хэштегами #БессмертныйПолкДома #МойПолкДома #БессмертныйПолкТульскаяОбласть #БессмертныйПолк71. Найти информацию можно на сайтах https://www.moypolk.ru и https://pamyat-naroda.ru/.

Также, в День Победы, организаторы призывают сменить свою фотографию в аккаунтах соцсетей на портреты своих героев. Фотографии можно найти на сайте https://www.moypolk.ru/stender/create.

Вместо традиционного шествия 9 мая, в 11.00, туляки, с портретами и фотографиями участников войны, могут выйти на балкон или подойти к окну, чтобы исполнить песню «День Победы».

Кроме того, на протяжении всего дня 9 мая на радиостанциях FM-диапазона будут звучать воспоминания семей и солдатские письма.

Напомним, что неделю назад федеральные координаторы «Бессмертного полка» призвали россиян соблюдать самоизоляцию 9 мая.

UPD (16:45): Организаторы мероприятия уточняют, что «Бессмертный полк» не будет отменен в этом году: шествие может быть перенесено на другую дату.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний