Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В компании «Полипласт Новомосковск» открылся волонтерский центр

Волонтеры компании покупают и доставляют ветеранам предприятия продукты, лекарства, товары первой необходимости

В компании «Полипласт Новомосковск» в Тульской области начал работу волонтерский центр по оказанию помощи ветеранам предприятия в связи с пандемией коронавируса. Для профилактики распространения инфекции пожилым людям советуют не выходить на улицу без крайней необходимости.

Для того, чтобы позаботиться о пожилых гражданах Новомосковска, в «Полипласте» приняли решение поддержать ветеранов предприятия. При содействии руководства завода и профсоюзной организации был создан волонтёрский центр, а в качестве добровольных помощников выступили работники предприятия, активисты Молодёжного совета профсоюзной организации.

Задача волонтёров «Полипласта» – помочь самым уязвимым сегодня категориям – людям, отдавшим предприятию в
прошлом лучшие годы жизни. В самом начале своей работы в штабе волонтёрской организации при участии Совета ветеранов предприятия был определён список пожилых ветеранов, оказавшихся в режиме самоизоляции, которым может потребоваться поддержка. С каждым из них созвонились и уточнили, какая помощь им нужна.

Волонтеры компании покупают и доставляют продукты, лекарства, товары первой необходимости, и будут делать эту работу до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. Кроме этого, волонтёры о мерах профилактики распространения коронавирусной инфекции и о том, что очень важно находиться дома в этот период.

Активист Молодёжного совета компании «Полипласт» Наталья Пряхина:

В этой ситуации необходимо уделить старшему поколению особое внимание. В первую очередь, мы нацелены на максимальное ограждение наших ветеранов от контактов с возможными носителями вируса. И готовы оказать им любую помощь. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний